Японский министр сельского хозяйства Таку Это, который спровоцировал скандал, сказав, что не покупает рис, а получает его в подарок, изменил свое заявление.
Чиновник скорректировал свое заявление и теперь утверждает, что на самом деле он покупает рис. По словам министра, в последний раз он покупал рис на прошлой неделе.
«Что касается моей реальной ситуации, то, как я уже много раз говорил, я посещаю супермаркеты два раза в неделю. И в Токио тоже», - приводит его слова Saga Shimbun.
Таку Это также выразил сожаление, что «поднялся такой шум».
Напомним, в последние месяцы рис в Японии сильно подорожал, настолько, что власти начали продажу из государственных запасов. На этом фоне высказывание министра о том, что он сам никогда рис не покупал, вызвало серьезную критику в адрес правительства.
Ранее премьер-министр Японии Сигэру Исиба извинился за главу Минсельхоза страны Таку Это, который заявил, что никогда не покупал рис.
Он назвал крайне недипломатичным, что подобные высказывания были допущены в то время, когда японцы крайне раздражены и обеспокоены ситуацией в стране.
Свежие комментарии