На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    С незаконным Президентом неочем говорить!Скачко назвал зая...
  • Михаил Еграшин
    Это коснётся только местных, так понимаю.Юрист Соловьев: с...
  • Eduard
    Я вообще не верю аргументам и фактам!В период ограниче...

Ученые выяснили, что помада и накладные ногти вызывают опасное заболевание

Ученые из Национального института сердца, легких и крови США пришли к выводу, что использование женщинами помады, накладных ногтей, а также некоторых других косметических продуктов увеличивает риск развития астмы в зрелом возрасте, пишет Daily Mail.

«Женщины, которые использовали накладные ногти, крем для кутикулы, румяна и губную помаду, имели на 47% более высокий риск диагностирования астмы, показало исследование, основанное на данных почти 40 000 человек», – говорится в материале.

Кроме того, использование помады пять раз в неделю увеличивает риск на 18%.

По мнению исследователей, некоторые вещества в косметике ослабляют иммунную систему, а полифторалкильные элементы (известные как PFA), парабены, фталаты и фенолы влияют на гормональную систему организма, что приводит к астме.

«Понимание биологических путей, через которые EDC (химические вещества, разрушающие эндокринную систему) в PCP (средствах личной гигиены) могут увеличить риск развития астмы, важно для понимания развития заболевания», – заявила директор по исследованиям и инновациям, врач Саманта Уокер.

По ее словам, женщины чаще болеют астмой и хуже ее переносят, чем мужчины.

Ранее стало известно, что модель из США провела в больнице год с плесенью в легких, покурив один раз.

 

Ссылка на первоисточник
наверх