На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...
  • Виталий
    Почему бы не нахлобучить такого визитёра? Что бы понимали, "кто в доме хозяин"...Бронепоездом из П...

МИД Ирана: Тегеран не ведёт переговоров с США

Иранские власти не ведут переговоров с американской стороной, заявили во внешнеполитическом ведомстве исламской республики.

В МИД Ирана подтвердили, что Тегеран получил через посредников предложения о прекращении боевых действий. При этом в министерстве обратили внимание, что они содержат «чрезмерно жесткие и нелогичные» требования.

Напомним, ранее посол Ирана в Лондоне Сейед Али Мусави заявил, что Иран хочет, чтобы США дали твёрдые гарантии неприменения силы в рамках диалога о завершении конфликта на Ближнем Востоке. Дипломат уточнил, что Тегеран с большой осторожностью подходит к контактам с Вашингтоном, поскольку исламская республика уже дважды подвергалась атакам со стороны Соединённых Штатов во время переговорного процесса.

1 апреля агентство Bloomberg написало, что американский лидер Дональд Трамп направил Ирану ультиматум с условиями сделки. Требования передали через вице-президента США Джей Ди Вэнса. В случае отсутствия согласия Тегерана глава Белого дома предупредил, что ударам подвергнется ключевая инфраструктура исламской республики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх