
Президент РФ заявил, что цифровые технологии и соцсети повлияют на политику и парламентскую деятельность, но не смогут заменить свободу
Президент России Владимир Путин, выступая в Москве на международном форуме «Развитие парламентаризма», заявил, что цифровые технологии повлияют на политику и законотворческую деятельность, но не заменят свободу.
Глава государства отметил, что искусственный интеллект и соцсети, несомненно, откроют новые горизонты для расширения прямой демократии и непосредственного интерактивного участия граждан в принятии решений, передает РИА Новости.
Также, по мнению Путина, новые технологии могут сыграть позитивную роль в повышении открытости общественной и политической жизни, в укреплении демократических институтов.
Однако российский лидер призвал помнить о главном: что цифровые технологии никогда не заменят свободу, а источником власти всегда является народ.
Свежие комментарии