На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Воспитание не позволяет ...Разве можно сравнить безродную шавку из криворожской подворотни с человеком из Ленинграда?Песков: Путин все...
  • Eduard
    Они ещё и жалуются!55% немцев назван...
  • Eduard
    Что за маразм?Усыпили пса, кото...

Лавров назвал неприемлемым решение CAS в отношении российского спорта

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров негативно оценил решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об ограничениях для российских чиновников.

По словам главы внешнеполитического ведомства, оно является непонятным и неприемлемым.

«Есть и проблески приличия, где сказано, что за исключением случаев, когда глава государства или кабинета министров, где проходят соревнования, направляет личное приглашение», - цитирует слова Лаврова «Матч ТВ».

Также он назвал «послаблением» разрешение спортсменам иметь на форме национальную символику.

Министр отметил, что выступает против применения допинга, который, в частности, негативно влияет на здоровье спортсменов. Кроме того, он подчеркнул, что «есть вещи, которые нужно ликвидировать в международном движении за чистоту спорта».

Лавров добавил, что, несмотря на долгую работу с WADA, российская сторона в определённый период недооценивала необходимость работы в этой структуре.

«Хорошо, что кризис с РУСАДА наконец-то завершился», - заключил глава МИД.

17 декабря CAS вынес решение в споре Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Суд оставил в силе санкции против российских спортсменов, но уменьшил срок их действия до двух лет вместо четырёх.

Запрет CAS на посещение Олимпийских и Паралимпийских игр, а также чемпионатов мира в течение двух лет распространяется на представителей правительства России. В документе уточняется, что к ним относятся в том числе заместители министров, министры, вице-премьеры, премьер-министр и лидер страны.

В СФ заявили о намерении оспорить решение CAS о запрете президенту РФ Владимиру Путину присутствовать на Олимпийских играх и чемпионатах мира в течение двух лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх