На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Порошенко будет участвовать в «объединительном соборе» в Киеве

15 декабря в Соборе Святой Софии будет объявлено о создании «новой церкви»

Украинский президент Петр Порошенко будет участвовать в «объединительном соборе», который состоится в эту субботу в Киеве.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинский портал. По данным источника в органах власти Украины, Порошенко планирует выступить с обращением к духовенству и народу.

Кроме того, президент хочет встретиться перед началом «объединительного собора» с людьми, которые соберутся возле Собора Святой Софии, где и пройдет мероприятие.

Напомним, что в ходе «объединительного собора» будет объявлено о создании «новой церкви» на Украине, утвержден ее устав и выбран глава.

Ранее Константинопольский патриархат прислал митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию и епископам Украинской православной церкви приглашения на «объединительный собор». Однако эти письма были отправлены обратно без ответа.

Кроме того, Синод УПЦ запретил священникам участвовать в соборе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх