На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это правление сучьей власти сродни средневековой чуме!Зеленский признал...
  • Elena
    Вы следить скрывшуюся тварь на Окраине и - в расход.Зеркальный ответ:...
  • Юрий Зубрин
    Если установят прямую причастность и участие МИ-6,то делом чести будет уничтожить базу в Очакове,она должна быть стер...Подполковник МВД ...

Австралия не присоединилась к атомному соглашению США и Британии

Австралия отказалась присоединяться к атомному соглашению США и Великобритании, власти страны решили, что не готовы переходить на «самый дорогой вариант производства электроэнергии на планете», сообщает телеканал ABC.

«Поскольку у нас нет гражданской атомной промышленности, это соглашение не подходит для нас», - приводит канал слова вице-премьера и министра обороны Австралии Ричарда Марлза.

По его данным, переход от тепловой к атомной энергии обошелся бы Австралии в 250 млрд долларов США.

Оппозиция же не согласна с таким решением действующей власти. Экс-министр обороны Питер Даттон назвал такое решение – «международным позором».

18 ноября представители Великобритании и США в Баку подписали документ о сотрудничестве в сфере атомных исследований и разработок. Страны пригласили и другие государства присоединиться.

Также 18 ноября США, Великобритания и Австралия заключили соглашение, предполагающее проведение совместных испытаний гиперзвукового оружия в рамках военного партнерства AUKUS.

 

Ссылка на первоисточник
наверх