На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

ТАСС: Галявиева поставили на учет как склонного к суициду

Устроивший стрельбу в казанской гимназии №175 Ильназ Галявиев поставлен на учет как склонный к суициду, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, сейчас с Галявиевым работают психиатры. Он находится под круглосуточным видеонаблюдением как минимум двух человек.

Еще один источник добавил, что Галявиева поставили на учет из-за его публикации в Telegram-канале, в которой он заявил о своих намерениях свести счеты с жизнью после преступления.

Ранее сообщалось, что Галявиева доставят в Москву в НИИ им. Сербского для проведения психолого-психиатрической экспертизы.

Напомним, утром 11 мая бывший выпускник гимназии №175 в Казани открыл стрельбу в учебном заведении. В результате ЧП погибли семь школьников и два педагога, более 20 человек пострадали.

Галявиева задержали, на него было заведено уголовное дело. Свою вину в содеянном он признал.

Подробнее о происшествии - в материале «АиФ-Казань».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх