На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Похрен кирпичи, главное бойцов сохранить!!!Гагин: при штурме...
  • Олег Орлов
    Я удивлён, почему это не произошло раньше... Когда пострадали стратегические объекты... Ведь потенциал России не был ...В США дали прогно...
  • Eduard
    Менять номер нужно в любом случае надо!Эксперт Храпунова...

В МО заявили о подготовке Киевом провокации против РФ в Ирпене

Киев готовит провокацию для обвинения России в якобы массовых убийствах мирных жителей в Ирпене Киевской области. Об этом заявили в Минобороны РФ.

В ведомстве заявили, что сотрудники СБУ планируют привезти из морга в Ирпене в подвал здания на восточной окраине города тела погибших от обстрелов украинской артиллерии.

Затем в Пуща-Водицком лесном массиве Службой безопасности Украины будет организована постановочная акция с «уничтожением» якобы российской разведгруппы, прибывшей в Ирпень «для убийства свидетелей военных преступлений РФ». При этом в качестве «бесспорных доказательств» СБУ покажет тела ранее убитых националистами под пытками российских военнопленных, добавили в МО.

«Циничная постановочная акция в Ирпене организована Киевом специально для последующего распространения видеоматериалов через западные СМИ», - добавили в оборонном ведомстве.

В Минобороны подчеркнули, что российские военные покинули Ирпень более недели назад.

Ранее сообщалось, что 8 апреля ВСУ нанесли ракетный удар «Точкой-У» по району железнодорожного вокзала в Краматорске, где проходила эвакуация мирных граждан. Погибли порядка 50 человек. В Минобороны заявили, что ракету запустили с подконтрольной Киеву территории. В ДНР добавили, что обстрел Краматорска является провокацией Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх