На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Фил
    Вместе с микрофономВоенкоры возмутил...
  • Ирина Галивец
    Кому интересна эта старая юмористка, поддерживающая хохляндию?78-летняя Клара Н...
  • sorsw
    Нельзя их выпускать! Если выпустят - это предательство!Подполье: ВСУ пыт...

В МВД назвали самую массовую ошибку в загранпаспортах

МВД связало проблемы у граждан России с загранпаспортами при выезде за границу с ошибками в персональных данных. Об этом заявила официальный представитель министерства Ирина Волк в своем Telegram-канале.

При этом она отметила, что соответствующая проблема не носит массовый характер.

«Связано в основном с обнаружением ошибок в персональных данных граждан, а также в машиночитаемой зоне документа», - сказано в сообщении.

Также отмечается, что одной из самых распространенных ошибок в загранпаспортах является несоответствие в написании имен и фамилий с буквой «ё».

Ранее в департаменте информации и печати МИД России заявляли, что транслитерация в паспорте не является ошибкой и поэтому не может быть основанием для изъятия документа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх