На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Надо найти ему подобного и обменять.Правозащитник Мел...
  • Е Пронина
    это Киссинджер говорил, про 10 лет в 2014г)) евреем считаются по матери 😅,впрочем, если вы захотите стать еврейкой, ...В КСИР заявили, ч...
  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...

Захарова отреагировала на ситуацию с Чехией цитатой из Карела Чапека

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в Facebook прокомментировала заявление Праги, которая выразила благодарность Британии, Эстонии, Латвии и Литве за «поддержку в дипломатическом противостоянии с РФ».

«Саранча – это стихийное бедствие, хотя в одиночку она совсем не страшна. То же самое», - процитировала она слова чешского писателя Карела Чапека.

Дипломат написала, что не помнит конец цитаты и призвала найти его «самим».

Прозаик и драматург Карел Чапек является одним из самых известных чешских писателей. Его самые знаменитые пьесы и романы были опубликованы в 30-е годы прошлого века. Цитата, которую привела Захарова, заканчивается фразой «то же самое и с дураками».

Напомним, власти Чехии обвиняют российскую сторону во взрывах на складах боеприпасов во Врбетице, на фоне этого из Чехии выслали 18 дипломатов РФ. Москва эти обвинения отрицает, в качестве ответной меры персонами нон грата были объявлены 20 сотрудников посольства республики.

Накануне власти Латвии и Эстонии, поддержав Прагу, объявили о высылке российских дипломатов. Словакия и Польша уже объявили о таком шаге. Захарова сообщила, что Москва ответит на высылку российских дипломатов из стран Прибалтики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх