На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

Эксперты назвали признаки квартир, которые лучше не покупать

Эксперты российского рынка недвижимости рассказали «АиФ», какую квартиру лучше не покупать.

Квартиры на последнем этаже могут быть проблемными из-за протечек крыши, низкого напора воды и шума лифтового оборудования. Первые этажы опасны легкой доступностью для воров, также потенциальных покупателей отпугивает близость подвала, рассказал президент Санкт-Петербургской палаты недвижимости Дмитрий Щегельский.

Независимый эксперт Минюста России Алексей Нилов добавляет, что квартиры на втором этаже, с окнами на козырек также небезопасны: «Большая вероятность проникновения в квартиру грабителей. Плюс под окнами всегда будет мусор с верхних этажей».

Также неудобства доставят кофейня или магазин на первом этаже. «Это постоянные разгрузки/погрузки товаров, припаркованные автомобили посетителей, насекомые и грызуны, а также вопрос безопасности детей, гуляющих во дворе», - заметил преподаватель экономического факультета РУДН Василий Башуткин.

Риелтор Сергей Наумов рекомендует обращать внимание на влажность, так как из подъезда влажный воздух постепенно будет проникать в квартиру и спровоцирует появление плесени, что чревато астмой.

Не стоит рассматривать квартиры, которые на протяжении долгого времени сдавались в аренду - собственники относятся к такой недвижимости, как правило, как к источнику получения дохода и экономят на ремонте, а наниматели – как к временному месту проживания, из которого они в любом случае съедут. Такая квартира потом требует недешевого ремонта.

Особое внимание стоит уделить лотам в домах, расположенных рядом с крупными промзонами, рынками, автобазами: они могут находиться в плохом состоянии из-за частой смены арендаторов или большого количества проживающих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх