Около половины американских избирателей негативно оценили бы создание политической партии под руководством миллиардера Илона Маска. Об этом свидетельствуют данные исследования социологической компании Rasmussen Reports.
Недавний общенациональный опрос показал, что лишь 27% вероятных избирателей поддерживают идею американского предпринимателя о создании новой политической партии.
Почти половина (48%) респондентов считают это плохой идеей, а 25% затруднились ответить.Опрос проводился с 13 по 15 июля среди 1196 вероятных избирателей в США, имеет погрешность около 3%.
Напомним, что в начале июля Маск подал документы в избирком США на регистрацию собственной партии под названием «Партия Америки» и заявку на участие в выборах в Конгресс от штата Техас.
Свежие комментарии