На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    А за что???Убили гендиректор...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Вопрос а за что нужно было лишать жизни такого прекрасного человека и женщину.Убили гендиректор...
  • Eduard
    Есть и третий путь,арестовать элиту Европы и жить спокойнодBloomberg: Европе...

Лавров назвал вакханалией позицию генсека НАТО Рютте по Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что действия генсекретаря НАТО Марко Рютте по урегулированию украинского конфликта являются примером вакханалии, пишет ТАСС.

«Конечно, это вакханалия. Конечно, этот человек — в данном случае Рютте — злоупотребляет, грубо нарушает свои функциональные обязанности», — отметил министр иностранных дел в ходе пресс-конференции по результатам встречи глав МИД Группы двадцати в ЮАР.

Сергей Лавров добавил, что не все члены Североатлантического альянса поддерживают позицию Марко Рютте. По его словам, не все участники НАТО хотят продолжать тратить деньги на вооружение Украины, а также подчинять работу альянса и Евросоюза желаниям Владимира Зеленского.

Ранее Сергей Лавров заявил, что конфликт на Украине можно решить, если устранить первопричины. Глава МИД отметил, что его урегулированию мешает бесконтрольная финансовая помощь и поставка оружия киевскому режиму.

 

Ссылка на первоисточник
наверх