На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...
  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...

Гастроэнтеролог Утюмова назвала виноград самой вредной ягодой

Виноград является самой вредной из употребляемых ягод, так как содержит много глюкозы, сообщила врач-гастроэнтеролог Дарья Утюмова.

По данным эксперта, калорийность винограда составляет от 60 до 78 ккал на 100 г, в этом же количестве содержится около 16 г сахара. Поэтому чрезмерное употребление ягоды способствует набору лишнего веса.

Людям, страдающим сахарным диабетом, ожирением или циррозом печени, лучше максимально ограничить виноград в своем рационе.

«Помимо этого, он стимулирует выработку желудочного сока, поэтому его не стоит употреблять в период обострения людям с язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки», – отметила медик в беседе с «Газетой.Ru».

Виноград относят к разряду сильных аллергенов из-за большого количества витамина С. Кроме того, косточки ягоды содержат токсичные соединения, которые могут привести к расстройству желудка при чрезмерном употреблении, заключила Утюмова.

Ранее биохимик Людмила Поликарпова рассказала о пользе борща для волос и кожи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх