На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Еще бы они ни игнорировали, эти мелкие западные проститутки...Осло пожаловался ...
  • Юрий Зубрин
    Кто-то усиленно пытается вбить клин между Путиным и Лавровым ,но ,надеюсь,это напрасные усилия!Кремль опроверг с...
  • Юрий Зубрин
    Сомнительная привелегия посещать вашу помойку ,которая ничего кроме ОТВРАЩЕНИЯ у нормальных людей не вызывает,кроме к...Каллас назвала пр...

В крупных городах на юге-востоке Украины требуют призвать 300 тыс. солдат

Киев требует мобилизовать порядка 250-300 тысяч жителей крупных городов юго-востока Украины за два месяца. Об этом в разговоре с aif.ru сообщил полковник ВС РФ в запасе Геннадий Алехин.

«Из Киева пришел документ для служебного пользования о необходимости усиления мобилизации именно в крупных городах юго-востока Украины: Харьков, Сумы, Полтава, Днепропетровск, Одесса, Николаев.

Им нужно за ноябрь и декабрь призвать порядка 250-300 тысяч человек», – сказал полковник.

По мнению Алехина, в украинских городах продолжится массированный отлов населения сотрудниками ТЦК. Кроме того, военкомы попытаются склонить к подписанию контракта заключенных.

Из-за дезертирства в рядах ВСУ в сторону Харькова от Волчанска и Липцевского плацдарма усилили блокпосты.

«К примеру, речь про города Люботин, Богодухов и Мерефа. Уже за Харьковом в сторону Полтавы и Киева усилены блокпосты. Туда прибыли силовики из центральной и западной Украины», – сказал Алехин.

Ранее депутат Верховной рады Анна Скороход заявил, что украинских врачей заставили признавать всех годными к службе в ВСУ. Также в Минобороны Украины заявили, что людей с ВИЧ и туберкулезом также могут мобилизовать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх