На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

Кадеты из Братска будут награждены за спасение людей при пожаре в гостинице

Двое кадетов пожарно-спасательного класса из города Братска будут награждены за спасение людей во время пожара в московской гостинице «Вечный зов», сообщило ГУ МЧС РФ по Иркутской области.

Группа из 21 кадета пожарно-спасательного класса из города Братска приехала в столицу на Всероссийский кадетский сбор. По словам классного руководителя Натальи Смольяниновой, сопровождавшей детей, в 3:43 ей позвонил ученик Антон Дорошков, который сообщил о пожаре в гостинице и о необходимости всех разбудить и эвакуировать. В результате Антон и его товарищ Илья Напаснюк спасли свою команду – 14 человек, и получили легкое отравление угарным газом. Остальных школьников вывели педагоги. После прибытия пожарных мальчики помогали спасателям при эвакуации.

Руководство ГУ МЧС РФ по Иркутской области решило представить Антона Дорошкова и Илью Напаснюка к ведомственной награде за самоотверженность, проявленную детьми на пожаре, и за спасение жизни других детей.

Напомним, пожар произошел 4 мая. В момент происшествия в здании находились более 300 человек, включая 114 детей, большинство из которых приехали на Всероссийский кадетский сбор.

Площадь пожара составила 100 кв. м. В результате случившегося погибли двое взрослых, более 15 человек пострадали.

Сообщалось, что был опрошен организатор слета кадетов, из-за участия в котором более 110 детей оказались в данной гостинице.

По делу о пожаре были задержаны два человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх