На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Эксперты рассказали, почему растут цены на автомобили

Аналитики авторынка отмечают, что за последние полгода новые автомобили в России подорожали на 5-10%, сообщили «Известия».

На этом фоне растут в цене и машины с пробегом на вторичном рынке. Аналитик авторынка из JATO Dynamics Сергей Баранов не исключает, что в этом году может произойти такой же рост цен, как и в 2016-м. Тогда стоимость авто выросла на 15%. По его оценке, к концу 2021-го рост превысит 10%.

Опрошенные журналистами эксперты считают причинами роста увеличение курсов валют и инфляцию, а также сохраняющийся дефицит микрочипов. Еще одна причина – запуск обновленных моделей, имеющих более богатое оснащение.

Отмечается, что стимулом роста цен на вторичном рынке также является увеличение объема проданных автомобилей. В тройку самых популярных у покупателей марок вошли Lada, Toyota и Hyundai.

Напомним, ранее в Ассоциации европейского бизнеса сообщили, что продажи новых легковых автомобилей и LCV в России в апреле увеличились на 290,4%, то есть в 3,9 раза по сравнению с апрелем прошлого года.

Недавно автоэксперт отмечал, что дефицит на рынке при сохранении повышенного спроса может привести к подорожанию машин вплоть до 15%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх