На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    "Талибан" нам дурного не сделал,только узбеки,казахи им подобные!МИД: Россия после...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Акулы то же хотят кушать. Отдыхайте на черном море в Крыму и Сочи.Океанолог Тавриче...
  • Амара Карпова
    🤮Филипп Киркоров п...

Бойцы ВС РФ из Сахалина захватили в зоне СВО французский БТР Renault

Военнослужащие из Сахалинской области захватили в зоне спецоперации в ДНР технику ВСУ, включая бронетранспортёр Renault французского производства, сообщили в Министерства обороны РФ.

В захвате участвовали бойцы 39-й гвардейской мотострелковой бригады 68-го армейского корпуса.

«Среди трофеев — американский бронетранспортер MaxxPro, французский БТР Renault и бронированная машина "Козак"», — уточнило ведомство.

MaxxPro и «Козак» были выведены из строя при подрыве на минах, предварительно установленных российскими на путях вероятного продвижения ВСУ. В свою очередь, бронетранспортёр Renault подвергся удару дрона, управляемого бойцами ВС РФ.

Российские военные вывезли повреждённые машины с поля боя. При этом ВСУ пытался сорвать эвакуацию, используя минно-взрывные устройства.

Эвакуированную технику восстановят в ремонтной мастерской. Указанные бронемашины пополнят коллекцию трофейного вооружения иностранного производства.

Боец с позывным Киберь, который служит в ремонтной роте мастером-такелажником, рассказал, что у французского БТР больше всего пострадал моторный отсек.

Напомним, в середине декабря стало известно, что военнослужащие 33-го полка ВС РФ в районе Курахово смогли захватить бронеавтомобиль «Пантера», стоящий на вооружении украинских формирований. На кадрах, опубликованных в Сети, было видно, что машина осталась на ходу.

В начале января появилась информация о том, что военнослужащие из Сахалина захватили британский бронетранспортер Mastiff, который был подбит в зоне спецоперации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх