На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Кабмин утвердил концепцию председательства России в Арктическом совете

Глава российского правительства Михаил Мишустин утвердил концепцию кабмина в Арктическом совете в 2021-2023 годах, а также план мероприятий на этот период, пишет ТАСС.

Уточняется, что РФ в рамках председательства в Арктическом совете намерена развивать сотрудничество со странами-участницами межправительственного форума по четырем приоритетным направлениям. К ним относятся охрана арктической окружающей среды, население Арктики, социально-экономическое развитие региона и укрепление роли Арктического совета как основной площадки многостороннего сотрудничества в высоких широтах.

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков подчеркнул, что Россия заинтересована в сохранении Арктики как территории мира, стабильного и взаимовыгодного сотрудничества. Поэтому в рамках мероприятий будут затронуты вопросы глобальных климатических изменений, использования возобновляемой энергии с целью снижения выбросов парниковых газов, развития Севморпути.

Ранее глава РФ Владимир Путин поручил правительству и ряду ведомств оказать поддержку в проведении международной научно-исследовательской экспедиции в Арктике и на территориях стран-членов Арктического совета.

Напомним, до этого правительство утвердило план мероприятий по реализации стратегии развития Арктики. План содержит 268 мероприятий, основная часть которых будет выполнена в этом и будущем году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх