На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Минздрав разработал новые правила медосмотра водителей - СМИ

Кандидатов в водители обяжут сдать кровь или мочу для проверки на хронический алкоголизм, а также на наличие ряда запрещенных веществ, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на проект приказа Минздрава.

Граждане будут направляться на исследования, если врач заметит признаки хронического алкоголизма. Данная процедура станет обязательной для водителей, которых лишили прав, например, за пьяное вождение. При положительных результатах автомобилиста направят на полноценное обследование.

Еще одно новшество - проверка мочи на наличие психоактивных веществ, если медик выявил у водителя признаки наркозависимости. Новый приказ может вступить в силу с 1 января 2022 года.

Ранее стало известно, что более 138 тысяч россиян в апреле не смогли сдать экзамен по вождению. После вступления в силу нового административного регламента в МВД с 1 по 20 апреля выдали более 71 тыс. водительских удостоверений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх