На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    ☺👍👍Трамп призвал вын...
  • Юрий Зубрин
    А это ещё что за ДРЫЩ? Чей холуй будет ?Эксперт Кортунов:...
  • Юрий Зубрин
    Уже говорил и писал о том ,что необходимо вызвать посла и вручить официальную ноту с предупреждением о том ,что в слу...Коц: Эстония, воз...

Собянин: в трех районах Москвы появятся комфортные городские кварталы

Нежилые территории в трех районах Москвы Преображенское, Печатники и Покровское-Стрешнево будут преобразованы в современные городские кварталы. Об этом заявил столичный градоначальник Сергей Собянин.

«Три нежилые территории в районах Преображенское, Печатники и Покровское-Стрешнево станут комфортными городскими кварталами», — написал он в Telegram.

На этих площадках будут возведены более 180 тыс. кв. метров недвижимости, включая жилые дома по программе реновации и объекты социальной инфраструктуры.

В частности, на территории бывшей промзоны «Курьяново» появятся несколько коммунальных объектов, в том числе базы государственных бюджетных учреждений «Жилищник», «Автомобильные дороги» и «Доринвест».

Часть бывшей промзоны «Хапиловка» будет застроена жилыми домами. Кроме того, в 2-м Тушинском проезде возведут школу на 150 учеников и детский сад на 100 воспитанников.

Благодаря развитию трех территорий будут созданы не менее 700 рабочих мест.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что в следующем году будет завершено создание кампуса «Бауманки». Новый учебный кампус будет создан для 31 тыс. студентов. На начало ноября общая готовность комплекса составляла 50%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх