На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ринат Ахметуллин
    Читал раньше, что хозвзвод на верблюдах дошёл от Сталинграда до Берлина.Журавлев рассказа...
  • Eduard
    Катастрофа для кого,жуликов и халявщиков?FT: решение Трамп...
  • Eduard
    Берите Прибалтику и безопастность обеспечена!Путин обсудил с С...

Военэксперт Матвийчук: остров Змеиный станет непотопляемой РЛС для России

Остров Змеиный может стать важным звеном в обеспечении судоходства России в Черном море, превратившись в непотопляемую радиолокационную станцию, если его возьмут под контроль российские вооруженные силы. Об этом сообщил в беседе с NEWS.ru военный эксперт Анатолий Матвийчук.

Он предположил, что с точки зрения развития специальной военной операции акватория Черного моря у побережья Одесской области и сама Одесса, вкупе с островом Змеиный, перейдут под контроль России.

«Остров Змеиный позволяет контролировать акваторию всего Черного моря, особенно в районе Одессы, являясь фактически непотопляемой РЛС», - сказал он.

В настоящее время с военной точки зрения остров Змеиный не имеет существенной важности, продолжил Матвийчук. Если он будет под нашим контролем, это поможет обеспечить безопасное судоходство в Черном море, заключил он.

Ранее сообщалось, что ВКС России нанесли ракетный удар по подразделению ГУР Украины, а также иностранным наемникам ВСУ на острове Змеиный.

 

Ссылка на первоисточник
наверх