На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Бочкарев: этап реконструкции участка «Каланчевская - Курская» завершен

Заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев объявил, что первый этап работ по реконструкции участка Московской железной дороги (МЖД) Каланчевская - Курская завершен, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«На участке железной дороги Каланчевская - Курская завершился первый этап реконструкции - на Комсомольской площади построен однопутный железнодорожный путепровод, готовы подпорные стены вдоль нового четвертого главного пути, а также уложен сам путь для организации на нем реверсивного движения поездов», - отметил Бочкарев.

Второй этап предусматривает строительство первого, второго и третьего главных путей, а также завершение реконструкции станции «Каланчевская».

Бочкарев пояснил, что проводимые работы позволят в два раза увеличить пропускную способность с целью обеспечения запуска четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4).

В настоящее время на МЦД-4 ведется строительство двух новых станций - «Минская» и «Аминьевская», которые откроются в этом году, реконструкцию пяти остановочных пунктов «Кокошкино», «Мещерская», «Толстопальцево», «Матвеевская» и «Апрелевка» также завершат до конца года», заключил он.

Ранее мэр российской столицы Сергей Собянин открыл после реконструкции станцию «Внуково», которая является также пригородным вокзалом Киевского направления Московской железной дороги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх