На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гаранина
    эти насоветуют  😡Келлог: на перего...
  • Vova Гарин
    Узкоглазые были и будут врагами по отношению к России!!!Вдова экс-премьер...
  • Eduard
    Врет подонок,они все врут мужланы!Уронивший медвежо...

Военный медик организовал эвакуацию семерых бойцов ВС РФ под огнем танка

Российский военный медик с позывным Галл организовал эвакуацию семи раненых бойцов ВС РФ под огнем украинского танка. О случае в Запорожской области рассказал РИА Новости сам разведчик-санитар 392-го полка группировки войск «Днепр».

«Бойцы менялись, их на ротации отработали БПЛА ВСУ. Мы начали проводить эвакуацию, они попытались добить наших ребят.

Работал танк по нам, и работали сбросами», — заявил собеседник информагентства.

По его словам, группа эвакуация около 2 километров выводила раненых (среди них были двое неходячих, с перебитыми ногами) пешком и все это время украинские военные вели атаки — и с танка, и с помощью беспилотников.

«Всех вынесли, эвакуация прошла успешно. Ребята сейчас уже непосредственно выполняют задачи. Все уже в строю», — заключил санитар.

К слову, ранее рассказывалось о военном медике из спецназа «Ахмат» с позывным Рашпиль, который с начала СВО спас почти 2 тысячи раненых военнослужащих.

 

Ссылка на первоисточник
наверх