На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Если бы у меня был такой дед и я понимал бы, что он натворил... я бы вообще на публике молчал быВнучка Ельцина оп...
  • Андрей Зарубкин
    Выродки.Появилось фото эк...
  • Владимир Соловьев
    М. Г. Делягин, оценивая годовой отчёт Дмитрия Медведева о работе правительства (от 17 апреля 2013), высказал мнение, ...Медведев рассказа...

Пасечник: Луганский казачий округ стал частью Всевеликого войска Донского

Луганский казачий округ официально вошел в состав Всевеликого войска Донского. Об этом сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник в своем Telegram-канале.

По его словам, это знаковое событие укрепляет казачье братство и историческую преемственность. Решение было объявлено на XXXI отчетном Войсковом круге, где от республики выступил атаман Луганского округа донских казаков Владимир Полуполтинных.

Пасечник назвал вступление закономерным и символичным шагом, отметив вклад казачества в сохранение наследия предков и воспитание молодежи.

Глава ЛНР также подчеркнул, что казаки служат примером преданности Отечеству, отстаивая интересы России на передовой и охраняя правопорядок.

В сентябре Администрация главы ЛНР сообщила о внесении десяти казачьих обществ региона в государственный реестр, что стало возможным благодаря реализации указа президента России о стратегии государственной политики в отношении казачества до 2030 года.

В конце октября в здании администрации президента России в Москве состоялось заседание Совета атаманов Всероссийского казачьего общества.

 

Ссылка на первоисточник
наверх