На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Владимирович
    Дятел.Синоптик Вильфанд...
  • Михаил Еграшин
    А можно им зарин вместо метана поставлять?Словакия намерена...
  • Eduard
    Эти инструктора ,особенно украинские чушь! Там 20 инструторов должно быть.Минировать под водой с полтонны аряда один ...Польшу обвинили в...

Жительница Югры перевела лжеполицейским 2 млн рублей

Жительница Ханты-Мансийского автономного округа стала жертвой мошенников, которых приняла за сотрудников полиции.

Как сообщается на сайте регионального УМВД, инцидент произошел в Кондинском районе Югры. Установлено, что неизвестный позвонил женщине, представившись сотрудником окружного УМВД и заявил, что сейчас полиция проводит оперативные мероприятия, направленные на выявление и задержание мошенников, а также мероприятия по пресечению каналов утечки персональных данных из банков.

В то же время женщину предупредили, что это служебная информация и распространять какие-либо сведения о спецоперации запрещено.

Подчеркивается, что мошенники звонили с номера телефона дежурной части окружной полиции. Женщина согласилась помочь, после чего ей в течение нескольких дней звонили лжеполицейские и говорили, как действовать дальше.

В результате женщина сняла со своего личного расчетного счета более 800 тысяч рублей и перевела их на QIWI-кошелек указанного ей номера. Также она оформила кредиты в двух банках более чем на 1,1 млн рублей и оплатила по ним страховые взносы. Полученные средства женщина также перевела на QIWI-кошелек неизвестного номера.

Затем лжеполицейские перестали выходить на связь с женщиной. Тогда она поняла, что стала жертвой аферистов, и обратилась в дежурную часть окружного управления МВД.

По факту случившегося было заведено уголовное дело. Устанавливаются личности звонивших.

 

Ссылка на первоисточник
наверх