На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Европе какое дело до Украины. Беспредельная наглость переживать о чужрй земле)Политолог Рар: Ев...
  • Eduard
    Кто это "мы" ты и жена с кастрюлей?Стармер сообщил о...
  • Eduard
    Рожа свинная,даже свиньи симпатичнее и не врут!Стармер сообщил о...

Экс-депутат Рады Куприй заявил о ликвидации ВСУ самолета-рекордсмена «Мрия»

В Киевской области на аэродроме Гостомель ВСУ ликвидировали самый большой и грузоподъемный самолет в мире Ан-225 «Мрия» в 2022 году, заявил экс-депутат Верховной рады Виталий Куприй.

«"Мрию" уничтожили наши ВСУ, есть видео, как из района Варшавки в Гостомель летят ракеты из "Града". Также по аэропорту наносили удары наши самолеты», — написал он в соцсети.

По словам Виталия Куприя, уголовное дело по этому инциденту «полностью сфальсифицировано». Бывший парламентарий отметил, что «надо задавать вопросы высшему военно-политическому руководству страны», почему аэропорт не был защищен.

Кроме того, экс-депутат сообщил, что за некоторое время до инцидента руководство концерна «Антонов» получило письмо от главы концерна «Укроборонпром» Юрия Гусева. В нем говорилось, что опасности для авиапарка нет. Также он фактически запретил перебазировать самолеты из авиагавани.

Ранее старший сержант ВС РФ Антон Шилов заявил, что артиллерия ВСУ уничтожила самолет «Мрия».

 

Ссылка на первоисточник
наверх