На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Объем ФНБ увеличился на 23 млрд рублей

Объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) в прошедшем месяце вырос на 23 млрд рублей, до 13,825 трлн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на документы Минфина.

В материалах уточняется, что на 1 апреля объем ФНБ составлял 13,802 трлн рублей, за месяц эта сумма выросла на 23 млрд.

По данным на 1 мая, объем ликвидной части ФНБ составил 7,5 процентов ВВП, или 8,661 трлн рублей (116,435 млрд долларов).

В долговые обязательства иностранных государств вложено 3 млрд дoлларов, в бумаги рoссийских эмитентов, связанных с реализацией самoокупаемых инфраструктурных проектов, - 279,346 млрд рублeй и 4,113 млрд дoлларов, в привилeгированные акции крeдитных организаций - 278,992 млрд рублeй.

138,434 млрд рублей находится на депозитах в ВТБ и Газпромбанке. В обыкновенные акции Сбербанка и «Аэрофлота» вложено 3,352 трлн рублей и 53,65 млрд рублей соответственно.

Ранее глава Минфина Антон Силуанов заявил, что Правительство РФ планирует в текущем году утвердить порядок инвестирования ликвидной части Фонда национального благосостояния.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх