На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

В Минобороны ответили на сообщение Reuters о потерях военных в Сирии

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал публикацию британского информационного агентства Reuters о том, что российская сторона в Сирии потеряла значительное количество военных.

По его словам, Reuters в очередной раз пытается любыми способами дискредитировать операцию России против террористов ИГИЛ и возвращению мира в Сирии.

Конашенков заявил, что публикация о якобы массовых «тайных потерях» российских военных в Сирии была выпущена специально ко Дню ВДВ. При этом в очередной раз в качестве источников информации использованы слухи, данные социальных сетей и выдуманные разговоры с анонимами.

«Никаких якобы «тайных» захоронений российских военнослужащих, погибших в Сирии, не было и нет. Попытки выдать за них частных лиц, не имеющих отношения к Вооруженным Силам и тем более к операции в Сирии – лживы от начала до конца», – заявил представитель Минобороны.

Он также отметил, что в публикации о военнослужащих ВС РФ содержится только упоминание. «Вместо этого насаждается миф о неких погибших «контрактниках» из «таинственной» организации», – сказал Конашенков.

Он добавил, что Минобороны РФ известно, кто является заказчиком этой публикации и «помогал» ее подготовить.

Конашенков добавил, что российские военные, в отличие от британских, рискуют своими жизнями, доставляя гуманитарную помощь сирийцам или примиряя враждующие стороны, и заявил, что глумление Reuters над темой гибели россиян в Сирии может вызвать только презрение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх