На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Страны НАТО согласовали базовые требования по работе 5G

Главы Минобороны стран НАТО согласовали базовые требования к работе телекоммуникационных сетей 5G на встрече в Брюсселе, сообщил генсек альянса Йенс Столтенберг в

.

«Все союзники нуждаются в надежных системах связи, для которых нужно оценить риски и возможные последствия от иностранного владения, контроля или прямых инвестиций», - подчеркнул Столтенберг в соцсети.

Как пишет Коммерсант, причиной для обсуждения требований к телекоммуникационным системам стало то, что ряд стран Европы решил подключить китайскую компанию Huawei к обустройству сетей 5G, несмотря на протесты США.

Напомним, 10 августа сеть пятого поколения начали тестировать в Москве. Позднее Кронштадт стал первым российским городом, в масштабах которого была запущена пилотная 5G сеть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх