На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Они уже дгстали с этим! Курит а зажигалки не купить за грош.В Казани женщина ...
  • Eduard
    Грузины умнее стали,Россия впервые с ...
  • Eduard
    Это за то что украинцы сюили боринг с гражданами Европы?Норвегия предоста...

В Барнауле военный получил 10 лет колонии за уклонение от службы

Барнаульский гарнизонный военный суд в Алтайском крае приговорил к 10 годам колонии общего режима военного Павла Петрова, который пытался уклониться от прохождения службы. Об этом сообщается в Telegram-канале Второго восточного окружного военного суда.

По его данным, военный 10 мая 2023 года без уважительной причины не вернулся из отпуска.

20 июля его разыскали по месту жительства.

Отмечается, что 4 августа Петров не явился из увольнения в воинскую часть, к которой был прикомандирован. 17 августа его снова обнаружили по месту жительства. 9 сентября военный самовольно оставил расположение воинской части и уехал домой. Там его задержали 19 сентября.

В суде уточнили, что Петров еще дважды оставлял воинскую часть в периоды с 26 сентября по 8 октября и с 16 октября по 22 ноября 2023 года.

В сообщении сказано, что приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что присяжные признали виновным экс-командира взвода сержанта Дмитрия Лобовикова, который бросил гранату в своих сослуживцев, в результате чего погибли семь человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх