На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Вот это правильно! И нам так надо.Nour News: в Иран...
  • Леонтий Букштейн
    Касым Жомарт играет с огнём. А ведь он воспитанник российского вуза, проживал всю жизнь на территории СССР... Почему ...Захарова: Россия ...
  • Eduard
    Что США всёнос всюду суют? Валите в Техас свой!Иран нанес ответн...

Сальдо: ВСУ продолжают наносить удары по городам Херсонской области

Вооружённые силы Украины продолжают наносить удары по территории Херсонской области, несмотря на объявленное пасхальное перемирие. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо, подчеркнув, что атаки происходят даже в святую ночь, когда миллионы людей молятся о мире.

По его словам, украинская сторона игнорирует инициативу президента Владимира Путина, направленную на временное прекращение огня.

Сальдо отметил, что с момента вступления перемирия в силу 19 апреля в 18:00 по московскому времени, зафиксированы случаи применения FPV-дронов, миномётные обстрелы, а также сбросы с беспилотников в ряде населённых пунктов, включая Алёшки, Голую Пристань и Каховку.

Он также добавил, что на отдельных участках линии соприкосновения сохраняется относительное затишье, что может свидетельствовать о стремлении части украинских военнослужащих к миру.

«Значит, даже среди украинских военнослужащих есть те, кто услышал призыв к миру и сохранил человеческое. Но, увы, не все», — подчеркнул Сальдо в своем Telegram-канале.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что Украина будет придерживаться пасхального перемирия. Он добавил, что если в зоне боевых действий «воцарится» полная тишина, то Киев предлагает продлить её и после Пасхи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх