На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    "Талибан" нам дурного не сделал,только узбеки,казахи им подобные!МИД: Россия после...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Акулы то же хотят кушать. Отдыхайте на черном море в Крыму и Сочи.Океанолог Тавриче...
  • Амара Карпова
    🤮Филипп Киркоров п...

NASA показало кадры полного затмения Луны

Американское космическое агентство (NASA) опубликовало кадры полного затмения Луны, которое произошло в ночь на 14 марта, в прошлый раз подобное астрономическое явление наблюдалось в ноябре 2022 года.

На видеозаписи, которая появилась на сайте ведомства, можно заметить, как спутник Земли постепенно окрашивается в багряный цвет.

Этот феномен называют «кровавой Луной».

Возможность наблюдать затмение имели жители Северной и Южной Америки, западных частей Европы и Африки. Кроме того, его можно было увидеть над Тихим и Атлантическим океанами. В России лунное затмение было видно только на Чукотке.

Напомним, иркутский астроном, председатель регионального астрономического общества Павел Никифоров ранее в беседе с aif.ru рассказал, что 29 марта произойдёт солнечное затмение. Оно будет не полным, а частным — Луна закроет лишь часть солнечного диска. Увидеть его смогут жители северо-запада России, например Санкт-Петербурга и Мурманска.

 

Ссылка на первоисточник
наверх