На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Компании Lufthansa разрешили полеты в РФ по измененным маршрутам

Немецкая авиакомпания Lufthansa имеет разрешение на полеты в российскую столицу и Санкт-Петербург по альтернативным маршрутам, в обход воздушного пространства Белоруссии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя авиаперевозчика.

По словам собеседницы агентства, на сегодняшний день все авиакомпании, входящие в Lufthansa Group, избегают воздушного пространства Белоруссии.

При этом авиаперевозчик продолжает летать семь раз в неделю в Москву и четыре - в Санкт-Петербург. «Изменение маршрутов было одобрено ведомствами», - подчеркнули в авиакомпании.

В связи с инцидентом с самолетом Ryanair от перелетов над воздушным пространством Белоруссии отказался ряд авиакомпаний. В их числе латвийская airBaltic, нидерландская KLM, венгерская Wizz Air, скандинавская SAS, финская Finnair, австрийская Austrian Airlines, германская Lufthansa.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх