На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Свинорылый Сибига!На Украине заявил...
  • Eduard
    Зеля выглядывает:"А Путин ушол"?Европейский полит...
  • Eduard
    другое дело!«Голос Америки» с...

В Гренландии назвали угрозой политической безопасности слова Трампа

Председатель гренландской Демократической партии Йенс Фредерик Нильсен выразил мнение, что слова американского лидера Дональда Трампа о необходимости присоединить Гренландию к США необходимо рассматривать как угрозу политической безопасности. Об этом пишет издание The Washington Post.

С соответствующим заявлением он выступил на заседании парламента острова, в ходе которого был принят закон о запрете финансирования политических партий и их молодежных отделений из других стран.

По оценке издания, закон направлен на защиту от попыток США повлиять на судьбу острова.

«Это угроза политической независимости, мы должны защищаться», — заявил Йенс Фредерик Нильсен.

Ранее издание New York Times сообщало, что интерес Дональда Трампа к Гренландии связан залежами редкоземельных металлов. При этом отмечалось, что жители Гренландии не желают быть ни датчанами, ни гражданами Соединённых Штатов

 

Ссылка на первоисточник
наверх