На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 286 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мочите пр Берлину хватит говорить! Даже вся Европа нам не опаснаесли применять чдерное оружие!Степашин обратилс...
  • лина любимцева
    Захватить эти ракеты И ШМЯКНУТЬ ИМИ ПО ГЕРМАНИИ. И по башке Мерцу.Фройдинг: ВСУ пол...
  • Svetlana Kuzmina
    Все это "печенье и варенье" мальчишу Плохишу не поможет. Конец у него будет такой же, как у Березовского.Готовит «запасной...

Рубио: страны НАТО согласятся увеличить расходы на оборону до 5% ВВП

Госсекретарь США Марко Рубио выразил уверенность, что в ближайшие десять лет страны НАТО согласятся увеличить оборонные расходы до уровня 5% от валового внутреннего продукта. Об этом он сообщил в интервью телеканалу Fox News, подчеркнув, что такая цель станет общей для всех участников альянса.

По словам Рубио, уже к предстоящему летнему саммиту НАТО все страны-члены планируют довести уровень оборонных расходов минимум до 2% ВВП, а некоторые — даже превысят отметку в 4%.

Это, по его мнению, отражает растущее понимание необходимости укрепления коллективной безопасности в условиях глобальных вызовов.

Рубио подчеркнул, что увеличение инвестиций в оборону необходимо для адаптации к современной геополитической обстановке и обеспечения готовности к потенциальным угрозам.

Инициатива, по его словам, уже получила положительный отклик среди союзников по блоку.

Ранее секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу заявил, что в структурах НАТО и Евросоюза реализуются программы, направленные на подготовку к открытому военному противостоянию с Россией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх