На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Надо осмотреть тело на предмет синяков,а родичи обычно врут!В Братске начали ...
  • Eduard
    Израиль страна-террорист!Захарова раскрыла...
  • Eduard
    Это не органы власти ,а натуральные предатели которыми куклрводят из Европы!ГБР Украины прове...

«Ъ»: выпускникам-медикам могут запретить работать без стажа в госклиниках

Минздрав РФ предложил не допускать к работе выпускников-медиков, у которых нет полученного в государственных медучреждениях трехлетнего стажа. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

По ее информации, министерство изменило свой законопроект, касающийся системы возмещения затрат государства на обучение студентов медицинских образовательных учреждений.

«Ранее Минздрав хотел, чтобы выпускники вузов и колледжей минимум три года работали в государственных медучреждениях, а при отказе в двукратном размере возмещали бюджету затраты на образование. Теперь ведомство решило не штрафовать "отказчиков”, а сделать невозможной их работу по специальности. Оно намерено сделать обязательную трехлетнюю отработку одним из условий допуска к периодической аккредитации, без которой медики и фармацевты не имеют права на работу», — пишет издание.

Предложения Минздрава оформлены в виде поправок к закону «Об образовании».

 

Ссылка на первоисточник
наверх