На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Прокуратура проведёт проверку после ЧП в школе в Казани

Сотрудники прокуратуры проверят обеспечение безопасности в образовательных учреждениях Казани и законность выдачи разрешения на оружие молодому человеку, который открыл стрельбу в школе № 175, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Ведомство оценит организацию охраны и соблюдение пропускного режима, а также даст правовую оценку действиям школьной администрации в условиях ЧП.

Отмечается, что Генпрокуратура РФ взяла на особый контроль ход проверки и расследование уголовного дела.

Напомним, утром 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу в школе на улице Файзи. По последним данным, жертвами инцидента стали девять человек. Следователи возбудили уголовное дело о массовом убийстве.

В руководстве Татарстана заявили, что семьи погибших получат по 1 млн рублей. 12 мая в республике будет днём траура.

Также стало известно, что Минпросвещения РФ направило в регионы рекомендации по усилению мер безопасности в школах, колледжах и детских садах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх