На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Песков: в словах Медведева противоречий с ядерной доктриной РФ нет

Слова зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева о ядерных державах полностью соответствуют российской ядерной доктрине. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Ранее Медведев заявил, что ядерные державы никогда не проигрывали в крупных конфликтах, от которых зависела их судьба. Проигрыш ядерной державы в обычных конфликтах может спровоцировать начало ядерной войны, добавил он.

Песков на вопрос о том, означает ли это, что Россия готова применить ядерное оружие или изменить доктрину, ответил отрицательно.

«Это идет в полном соответствии с нашей ядерной доктриной. Читайте ядерную доктрину. Никаких противоречий там нет», – сказал официальный представитель Кремля.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что курс Запада на тотальное сдерживание России несет риски прямого вооруженного столкновения ядерных держав. Он подчеркнул, что в ядерной войне не может быть победителей, поэтому она никогда не должна быть развязана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх