На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАК ХОРОШО ЗАПАД СНАБЖАЕТ УКРАИНУ БЕСПИЛОТНИКАМИ ПРОТИВ РОССИИ!!Над 16 регионами ...
  • лина любимцева
    В этой парочке, скорее, Макрон "жена", а не "Брижит".Позорная тайна Бр...
  • лина любимцева
    США и Израиль нужно судить за агрессию и геноцид, как судили гитлеровскую Германию...Перемирие кончает...

Звезда «Скорой помощи» рассказала о каше из одуванчиков

Светлану Брюханову в последнее время ассоциируют исключительно с сериалом «Скорая помощь», где она играет главную роль Любови Афанасьевны. Но актриса, несмотря на занятость на этом проекте, успевает сниматься и в других картинах. Одна из ее последних работ — в короткометражке про деревенскую жизнь, где она сыграла девушку Глашу.

«Мне было несложно перевоплотиться в деревенскую девушку. Ведь я сама — абсолютно деревенский человек, — рассказала в интервью aif.ru Светлана Брюханова. — Я часто вспоминала, как жила давным-давно даже не у бабушки, а у прабабушки в деревне. В детстве меня все время к ней отправляли погостить. А там — корова, две козы, петухи, собаки, коты. Я помню, как меня научили доить корову и коз. Днем мы с прадедом этих коз пасли на лужайке. А еще очень хорошо помню, как русские бабы варили баланду из одуванчиков. Уже позже я прочитала, что, оказывается, одуванчики содержат питательные вещества, витамины В, С, Е, К, кальций, железо. И считается, что когда куры едят одуванчики, это может предотвратить появление гельминтов. Тогда я этого не знала, но тот запах помню до сих пор. Словом, прямо такая ностальгия у меня проснулась!»

Актриса и сейчас любит деревенскую жизнь. При каждой возможности она тут же едет за город, на свой дачный участок. Иногда просто валяется в шезлонге и слушает пение птиц. А может сама взять в руки тяпку и прополоть грядки.

Ранее актриса Елена Морозова рассказала о пользе крапивы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх