На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Крысы вывозят наворованое ....Перед обысками у ...
  • Юрий Зубрин
    Это как нужно было "проспать " ,чтобы были повреждены ,дом ,гараж ,ангар ?Чем вообще занимается ЧФ и береговая оборон...Дандыкин раскрыл,...
  • Юрий Зубрин
    И эти "чушкари " туда же ? Блядская власть во главе с тупым губошлёпом !Спикер сербского ...

Главу «Укрэнерго» Кудрицкого могут уволить за плохую защиту энергообъектов

Руководителя украинской национальной энергетической компании «Укрэнерго» Владимира Кудрицкого могут отправить в отставку в ближайшее время, сообщает издание «Экономическая правда», ссылаясь на источники.

Собеседники издания отметили, что на заседании ставки верховного главнокомандующего был поднят «вопрос о проблемах в энергетике».

Кудрицкого обвинили в ненадлежащем выполнении предыдущих решений ставки и плохой организации защиты объектов «Укрэнерго».

Согласно украинскому законодательству, Кудрицкого, который возглавляет компанию с 2020 года, может уволить наблюдательный совет «Укрэнерго» большинством голосов.

Отметим, что в июле, по данным агентства УНИАН, Высший антикоррупционный суд (ВАКС) обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) возбудить уголовное дело против Владимира Кудрицкого по факту легализации средств, полученных преступным путем, злоупотребления служебным положением и принятия предложения или получения неправомерной выгоды. По этим статьям главе «Укрэнерго» грозит от пяти до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, что 26 августа ВС РФ нанесла удары по объектам энергетики в 15 областях Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх