На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Истина:"Брать страну с войной значит идти на войну,а он не дурак!"Орбан заявил, что...
  • Зоя
    .... мораль сей басни какова?Путин сидит рядом...
  • лина любимцева
    Не только поддерживаем ребят, участников СВО,  но и переживаем за них, и молимся за них!! ХРАНИ ГОСПОДЬ НАШИХ РЕБЯТ!!!Путин: правда на ...

NYT: Маск вложит $100 млн в политическую организацию, подконтрольную Трампу

Глава департамента эффективности правительства США (DOGE), миллиардер Илон Маск собирается вложить $100 млн в стороннюю политическую организацию, которую контролирует американский президент Дональд Трамп, написала газета The New York Times (NYT) со ссылкой на свои источники.

По их информации, партнёры руководителя Белого дома и бизнесмена в последние дни вели переговоры на тему указанных взносов.

Журналисты утверждают, что Маск станет первым сотрудником администрации США, который направит такую крупную сумму сторонней организации Трампа.

В публикации отмечается, что пока неизвестно, передал ли миллиардер эти деньги.

Напомним, в середине февраля Илон Маск высмеял агентство Associated Press после сообщений о том, что DOGE получило более $52 млн из бюджета США. В расшифровке названия этого СМИ глава ведомства использовал слово «пропаганда».

Ранее Трамп заявил, что купит новый автомобиль компании Tesla в знак доверия и поддержки Илона Маска, который является руководителем указанной организации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх