На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Большие города брать и затратно, и большие жертвы будут.  Решатся ли наши на это?Полковник Алёхин:...
  • Юрий Александров
    И это правильно ! Ждём  ! Бешеных зверей уничтожать !Дроноводы готовят...
  • Александр Ляшенко
    "Уничтожение места скопления морпехов ВСУ в Мирнограде сняли с воздуха" зачем не соответствующий тексту, этот заголов...Уничтожение места...

Страны G20 одобрили дорожную карту по переходу к низкоуглеродной экономике

Министры финансов и управляющие центральными банками стран G20 с учетом актуальных экологических проблем одобрили дорожную карту по устойчивому финансированию и переходу к низкоуглеродной экономике, передает ТАСС.

«Ее цель - разработка комплекса эффективных мер политики по переходу к низкоуглеродной экономике, формирование плана приоритетных мероприятий на перспективу», – следует из пресс-релиза Минфина России.

В свою очередь российский министр финансов Антон Силуанов подтвердил готовность страны достичь углеродной нейтральности не позднее 2060 года.

«Однако эта задача должна сопровождаться анализом макроэкономических рисков, влияющих на рост, занятость и распределение доходов», – отметил он.

Кроме того, руководители финансовых ведомства стран G20 одобрили план реформирования налогообложения международных групп компаний.

Ранее Минэкономразвития России подготовило проект национальной стратегии низкоуглеродного развития до 2030 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх