На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Сам в армию вернись!Мерц предупредил,...
  • Юрий Зубрин
    А зоопарк им чем помешал?Льву мяса не докладывают?Рогов: два дрона ...
  • Svetlana Kuzmina
    Если народ США такой тупой, что не понимает, что это происки демократов, то свои мозги этим придуркам не вставить.Дудаков: опублико...

Собянин рассказал о планах развития экологичного городского транспорта

Москва получит свыше 800 новых электробусов до конца этого года, сообщил мэр города Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Он отметил, что за 2023 год электробусный парк столицы пополнили более 350 транспортных средств. При этом в общей сложности в Москве ездят свыше 1400 единиц экологичных электробусов.

«Больше 800 электробусов поставят в Москву до конца этого года. В 2023-м мы получили свыше 350 машин, в итоге общее число электробусов в городе превысило 1,4 тыс.», — написал Собянин.

Мэр добавил, что сегодня в Москве созданы уже три современных электробусных парка — «Красная Пахра», «Митино» и «Салтыковка». Инновационная техника постепенно заменяет автобусы на городских маршрутах. При этом Собянин обратил внимание, что все электробусы в Москве были произведены в России.

«Они обслуживаются по контрактам жизненного цикла. То есть в течение 15 лет производитель следит за исправностью каждой машины», — добавил он.

Ранее Сергей Собянин рассказал о ходе строительства городского вокзала Петровско-Разумовская в Москве. По его словам, уже завершается реконструкция путепроводов через железнодорожные пути.

 

Ссылка на первоисточник
наверх