На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    С вами дураками устанешь!CNN: Дональд Трам...
  • Eduard
    Смылись с деньгами в Монголию.Паспорта поддельные на чужие фамилии!Профайлер Панкрат...
  • Eduard
    Его уже испытали!Песков: ни РФ, ни...

Задержанный в Астане за ДТП в Новосибирске попал в страну незаконно

Мужчина, подозреваемый в попытке наезда на людей на самосвале в Новосибирске, был задержан в столице Казахстана Астане, границу с республикой он пересек незаконно. Как сообщили ТАСС в департаменте полиции столицы, в данный момент он находится в ИВС, и решается вопрос о его возвращении в Россию.

Представители пресс-службы департамента заявили, что сотрудники криминальной полиции в столице Казахстана задержали 38-летнего гражданина другой страны, находящегося в международном розыске.

Следствие полагает, что в начале августа этого года в Новосибирске он, управляя грузовым транспортом, намеренно пытался наехать на группу лиц. После совершения серьезного преступления, мужчина незаконно пересек границу и скрылся в Казахстане.

В ведомстве подчеркнули, что задержанный помещен в изолятор временного содержания. Сейчас рассматривается возможность его выдачи стране, по инициативе которой был объявлен розыск, сообщили в департаменте.

15 августа о задержании лица казахстанскими властями сообщили в Следственном комитете РФ по Новосибирской области. Прокуратура области сообщала о планах задержанного выехать из Казахстана в Азербайджан.

10 августа утром в Новосибирске водитель самосвала дважды намеренно протаранил крыльцо кафе «У дороги» на большой скорости, где находились люди. Пострадавшие получили помощь на месте. Виновник скрылся с места происшествия. Было открыто уголовное дело по статье о покушении на убийство двух и более человек. Суд в России выдал заочный ордер на его арест.

 

Ссылка на первоисточник
наверх