Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что сейчас между Москвой и Киевом не ведется диалог по проектам меморандумов по урегулированию на Украине.
«В настоящий момент завершается выполнение тех договоренностей гуманитарного характера, которые были достигнуты в ходе второго раунда. После этого уже наступит черед определиться с датами продолжения», — рассказал пресс-секретарь российского лидера.
По словам Пескова, выполнение стамбульских договоренностей находится на завершающей стадии.
Напомним, 2 июня прошел второй раунд переговоров по урегулированию российско-украинского конфликта. Стороны договорились об обмене военнопленными, а также обсудили предложенные друг другом меморандумы о прекращении огня.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что переговоры России и Украины идут в правильном направлении.
Свежие комментарии