На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Отстаньте от парня!! Дайте ему спокойно жить и работать!!!Mash: охранник из...
  • лина любимцева
    Если бандэровцы дже в Иране.... ТО ЧТО В РОССИИ ТВОРИТСЯ?!!Царев рассказал о...
  • Eduard
    Евнухи решили учить всех как жить!Участницу шоу «Па...

Беседа членов СПЧ с нейросетями закончилась скандалом

Глава Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Валерий Фадеев и его коллеги провели с нейросетями «беседу» о политике, их диалог закончился скандалом, следует из сообщения Telegram-канала СПЧ.

«Мы с коллегами провели беседу с нейросетями на политические темы: Югославия, Крым, Донбасс, другие темы.

Тексты, которые выдают нейросети — абсолютно западный нарратив, это идеологизированный западный текст», — заявил Валерий Фадеев.

Он отметил, что 85% студентов добровольно пользуются нейросетями и платят за это. Глава СПЧ также заявил об ослаблении критического мышления у молодежи и большом доверии к Сети. По его словам, то, что молодые люди считают только интернет объективным источником информации является проблемой.

Ранее Валерий Фадеев назвал ответы ChatGPT идеологизированными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх