На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 344 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Эти Зеленские, Миндичи и тому подобные подонки  - грязные твари.Украинский депута...
  • лина любимцева
    Бандэровцы на любую подлость  способны и готовы.«Страна»: ВСУ под...
  • Юрий Зубрин
    Китаю абсолютно наплевать на все эти ужимки макрона ,они будут поступать так ,как им выгодно!Макрон пригрозил ...

Аксаков оценил решение повысить страховку по сберегательным сертификатам

Двукратное увеличение страхового покрытия с 1,4 млн руб. до 2,8 млн руб. для безотзывных сберегательных сертификатов сроком до трех лет должно повысить доверие и интерес жителей страны к долгосрочным сбережениям. Об этом заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в интервью «Российской газете».

Он отметил, что это решение позволит гражданам размещать до 2,8 млн рублей в одном банке без каких-либо рисков.

«Кроме того, эта мера будет стимулировать привлечение долгосрочных ресурсов, которые банки смогут направить на кредитование экономики», - сказал Аксаков.

Парламентарий отметил, что сейчас 95% всех вкладов привлекаются на срок до одного года, что ограничивает возможности банков по финансированию перспективных проектов. Новая мера призвана изменить эту ситуацию.

По словам Аксакова, в настоящее время совместно с Центробанком и кабмином РФ проводится работа по повышению привлекательности долгосрочных инвестиций.

Ранее эксперт Андрей Бархота рассказал, как без потерь накопить на будущее ребенка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх