На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

В Японии эффективность вакцины от Pfizer оценили в 85-96%

Ученые Киотского университета установили, что эффективность вакцины от нового коронавируса компании Pfizer составляет 85-96%, передает ТАСС.

Сообщается, что эксперты проанализировала данные более 10 тыс. заразившихся местных жителей. Отмечается, что большинство инфицированных оказались непривитыми, что дало возможность японским специалистам рассчитать эффективность препарата.

Эксперты подчеркнули, что исследование проводилось в период мощного распространения в стране штамма «дельта».

Ранее Минздрав Японии приостановил использование около 1,63 млн доз вакцины Moderna из других трех партий, произведенных в Испании. В препарате также было обнаружено неизвестное вещество.

Напомним, в начале года в Мексике и Польше нашли поддельные партии с препаратами, которые выдавались за вакцину Pfizer/BioNtech.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх